Catégories
Non classé

Tous Les Méritants Bénéficiaires Du Nord-Est En Pleine

Un impressionnant 41 personnes du prix ont reçu du nord-est en cette année honneurs anniversaire de la reine.

Le plus accrocheur est un chevalier accordé à brendan foster, athlète de renom, diffuseur et fondateur du great north run. la légende hebburn qui vit maintenant à stocksfield, northumberland, a déjà et il cbe maintenant le droit d’être appelé sir brendan en raison de ses services au sport international et national et de la culture dans le nord est de l’angleterre.

Il a dit: « il est un vrai privilège de recevoir cet honneur le nord-est a toujours été ma maison et au cœur de ce que je fais le énorme soutien du public pour la great north run, a fait l’événement phare de la région.. , ce qui est quelque chose que je suis très fier de « .

Il y avait aussi une foule de mbe, obe et ebc aux membres précieux du public qui ont mis eux-mêmes pour aider leur communauté locale. beaucoup sont liés à des actions à la suite de l’épidémie covid-19 qui a frappé la région nord-est plus difficile que la plupart.

(image: ncjmedia)

Ils comprennent une médaille empire britannique (bem) pour lynne grieves, l’infirmière cramlington soins qui a abandonné le confort de sa propre maison pour emménager dans la maison de soins, elle a travaillé à être sur appel 24/7 pour la crise.

Pendant ce temps jolene miller, 42 ans, de stockton, dans le comté de durham, qui est porté volontaire comme ambulancier pour l’aider d’anciens collègues tout en continuant le travail en tant que conducteur de train a également reçu un ebm.

(image: pa)

Par ailleurs il y avait un mbe pour rabbi avraham sugarman pour les services à l’éducation et des enfants ayant des besoins éducatifs spéciaux.

Rabbi sugarman a dit: « je suis vraiment honoré de recevoir ce prix à l’école haskel, nous avons créé quelque chose de très spécial et je suis si fier que chaque enfant qui vient à nous reçoit une expérience scolaire gratifiante et enrichissante..

« recevoir un honneur comme celui-ci est une leçon d’humilité. alors que je sais apprécié et apprécié notre école est au sein de la communauté, il est très émouvant de recevoir une reconnaissance externe pour ce que nous avons accompli. notre partenariat avec le conseil gateshead, en particulier, a été un facteur clé de notre succès et je tiens à les remercier pour leur soutien continu « .

D’autres professionnels de la santé, les membres de la communauté des affaires et du sport de piliers de la base sont honorés, tandis que christopher lowther, chef de pompiers, tyne and wear incendie et de sauvetage, a reçu la médaille du service d’incendie de la reine.

(image: tyne and wear incendie et de sauvetage)

La liste complète des prix du nord-est:

Chevaliers bachelor

Brendan foster, cbe. pour les services au sport international et national et de la culture en angleterre du nord-est (stocksfield, northumberland)

Ordre du empire britannique

Mbe

Denise anne yates. fiduciaire de bienfaisance et chef de la direction ces derniers temps, potential plus au royaume-uni. pour les services aux enfants et aux jeunes (berwick-on-tweed, northumberland)

Jayne adamson. suicide volontaire en chef, croyez-logement. pour les services au logement et à la prévention du suicide en particulier pendant covid-19 (hartlepool, county durham)

Anthony austin cleary. directeur général, vins lanchester. pour les services au commerce international et des exportations (durham, county durham)

Dr michelle cooper. chef de la direction, le comté de durham community foundation. pour les services à la communauté au cours covid-19 (durham, county durham)

Ian james hammond. directeur principal, bt. pour les services au nhs au cours de la réponse covid-19 (shadforth, county durham)

Katharine francis simpson. vice-président, l’engagement des employeurs, du nord des forces de réserve angleterre et cadets association. pour un service volontaire aux forces armées (durham, county durham)

Joanne jane curry. pour un service de charité en angleterre du nord-est (north shields, tyne and wear)

Stuart fearn. chef de contact client, newcastle building society. pour les services à la communauté à newcastle et le nord-est au cours de covid-19 (north shields, tyne and wear)

Michael hind. pour les services à la communauté de teesside au cours covid-19 (middlesbrough, north yorkshire)

Kenneth scott. chef de l’inspection, terrain de sports de la sécurité. pour les services de sécurité lors d’événements sportifs (sunderland, tyne and wear)

Jillian margaret shaw. professeur principal, new york primary school, tyne and wear. pour les services à l’éducation en particulier pendant covid-19 (whitley bay, tyne and wear)

Rabbi avraham sugarman. directeur, ecole haskel, gateshead. pour les services à l’éducation et des enfants ayant des besoins éducatifs spéciaux (gateshead, tyne and wear)

Colin richard wilkes. pour les services aux entreprises en angleterre du nord-est (newcastle upon tyne, tyne and wear)

Empire britannique médaille

Bem

Rhona dunn. pour les services à la communauté dans morpeth, northumberland (morpeth, northumberland)

Lynne grieves. infirmière, cour northlea de soins à domicile. pour les services aux soins infirmiers pendant covid-19 (cramlington, northumberland)

David anthony clarke. sergent, durham constabulary. pour les services de police à (consett, county durham)

Peter crawford. pour un service volontaire de gymnastique dans le nord de l’angleterre (stockton-on-tees, county durham)

Charles donaghy. anciennement secrétaire jeux, durham club et union institut. pour les services à grassroots sport en angleterre du nord-est (bishop auckland, co. durham)

Leslie gibson. secrétaire et entraîneur-chef, aycliffe club de boxe amateur. pour un service volontaire pour les jeunes à newton aycliffe, county durham (newton aycliffe, county durham)

Mark john henderson. chef d’équipe de sécurité communautaire, le comté de durham et darlington incendie et de sauvetage. pour les services aux personnes atteintes de démence (bowburn, county durham)

Sandra mason. pour les services à la communauté dans le sud de hettenschlag, county durham (hetton south, county durham)

Jolene miller. train conducteur, trains northern ltd et des bénévoles des paramédics. pour les services au nhs au cours covid-19 (stockton, county durham)

Patricia percival. pour les services à la communauté à stanhope, county durham (bishop auckland, county durham)

Catherine ruddick. coordonnateur des activités, derwent soins à domicile. pour les services au secteur des soins pendant covid-19. (stanley, county durham)

Julie anne scurfield. fondateur et président, chester-le-street amazons girls’ football club. pour le service volontaire football féminin à chester-le-street, county durham (chester-le-street, county durham)

Denise williams. pour le service volontaire girlguiding à hartlepool, cleveland (hartlepool, county durham)

Geoffrey cowan. agent de sécurité communautaire, cullercoats station de sauvetage. pour un service volontaire à l’royal national lifeboat institution (whitley bay, tyne and wear)

Paula jayne hills. pour les services aux clients crédit d’impôt et de la communauté en angleterre du nord-est (sunderland, tyne and wear)

Irene maloney. pour les services aux personnes handicapées et des chiens guides au royaume-uni (whitley bay, tyne and wear)

Lucy mansell-render. nuits chef de service, asda. pour les services à la réponse covid-19 (washington, tyne and wear)

Geoffrey moyle. directeur de la restauration. pour les services à la restauration dans le nhs au cours covid-19 (whitley bay, tyne and wear)

Nilima rahman. employé de la banque, virgin money. pour les services au secteur des services financiers et de la communauté de south shields pendant covid-19. (south shields, tyne and wear)

Joanne swan. logement et gestionnaire de soins, fountain court, gateshead. pour les services à la communauté au cours de la covid-19. (swallwelll, tyne and wear)

Joshua trueman. propriétaire, atelier jt. pour les services aux travailleurs clés pendant covid-19. (jarrow, tyne and wear)

Stephen james walters. gestionnaire de bibliothèque principale, gateshead service des bibliothèques. pour les services aux bibliothèques publiques. (newcastle upon tyne, tyne and wear)

Denise williams. pour le service volontaire girlguiding à hartlepool, cleveland (hartlepool, county durham)

Théodore dimigen wride. pour les services à la communauté à sunderland lors de la réponse covid-19. (sunderland, tyne and wear)

Ordre du empire britannique

Obe

Tanja harriet smith. directeur technique, gradon architecture. pour les services à l’apprentissage et l’enseignement technique (ryton, tyne and wear)

Maria armoire. ancien directeur des communications et des relations extérieures, action national de l’énergie. pour les services à la lutte contre la pauvreté de carburant (newcastle-upon-tyne, tyne and wear)